801

Лже-брокеры обманули норильчанку на 1,5 млн рублей

Чтобы удачно вложить средства, женщина брала деньги в долг
Лже-брокеры обманули норильчанку на 1,5 млн рублей. Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

51-летняя жительница Норильска лишилась 1,5 млн рублей, доверившись сомнительным брокерам.

- Как установили полицейские, в марте 2021 года северянка увидела рекламу о заработке денег через инвестиционную платформу «лидера мирового рынка финансовых операций». Информацией женщина заинтересовалась, прошла по предлагаемой ссылке и указала на сайте свои данные, - рассказали в краевой полиции.

Через несколько дней с женщиной связалась сотрудник лжеброкерской компании, которая сообщила о возможности хорошего дохода от купли-продажи банковских продуктов (валюты, металлов, акций). Северянку возможность дополнительного заработка заинтересовала, поскольку ей требовались деньги на приобретение квартиры. Вечером того же дня с жительницей Талнаха снова вышли на связь специалисты, обучающие «инвестировать» и «зарабатывать». По их указанию женщина установила указанные ими приложения, сообщила им данные своих документов, после чего начала переводить деньги на указанный номер карты.

Начав с вложения около 8 тысяч рублей, потерпевшая неоднократно совершала переводы, каждый раз увеличивая сумму вносимых средств. Северянку уверили, что необходимо постоянно вкладывать деньги, чтобы «не сгорели» уже заработанные, в противном случае «фирма продаст сделки, тому, кто больше даст денег».

- Через установленные приложения жительница Талнаха как будто и впрямь наблюдала рост своих доходов, но как только решила остановиться, средства «сгорели», после чего «наставники» перестали выходить на связь, - говорится в сообщении.

В целом жительница Талнаха перевела мошенникам более 1,5 миллионов рублей. Фактически все денежные средства она, не имея постоянного заработка, брала в долг у знакомых.

Возбуждено уголовное дело.

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости