1332

До окончания голосования за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году, остаётся 2 недели

Свой выбор сделали уже больше 40 тысяч жителей Красноярска. Но горожане и сейчас могут активно включиться в выбор – это можно сделать на платформе 24.gorodsreda.ru. Каждый голос может повлиять на то, какой именно сквер или парк благоустроят в следующем году. Голосование проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

проект сквера на Робеспьера 19.jpg

Проект сквера на Робеспьера, 19 

За последнюю неделю значительную активность проявили сторонники благоустройства набережной Енисея за ДК им. 1 мая. На первом месте по количеству голосов пока сквер на ул. Полтавской, 32, на втором - сквер на ул. Робеспьера, 19.

Раньше на Робеспьера стояли две ветхие двухэтажки с надворными постройками. После их сноса остались старые деревья и заросли травы, рядом – бетонный забор, который в случае благоустройства территории демонтируют.

«Сегодня это место периодически превращается либо в стихийную свалку, либо в хаотичную парковку, либо в ночлежку для людей без определённого места жительства. Наша территория пока не победила в конкурсе, но мы очень надеемся, ведь здесь для ребятишек нет ни игровой, ни спортивной площадки, а это – центр города», - отметила жительница улицы Робеспьера Юлия Смирнова.

Жители уже составили предварительный дизайн-проект обновлённого сквера. Здесь появится детская площадка с игровыми конструкциями, спортивная площадка, освещение.

Чтобы принять участие в выборе общественных пространств для благоустройства на 2022 год, необходимо зарегистрироваться на платформе 24.gorodsreda.ru через подтверждённую запись на «Госуслугах» или по подтверждённому номеру телефона.

волонтеры ФКГС-4.jpg

Помочь проголосовать могут волонтёры, которые дежурят в торговых центрах и общественных местах. Заочную консультацию можно получить круглосуточно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.

У каждого сквера есть куратор, среди них - депутаты, активисты, общественники. Их телефоны также можно найти на платформе.

Принять участие в голосовании может любой красноярец старше 14 лет. Отдать свой голос можно только один раз. Голосование продлится до 30 мая 2021 года включительно.  

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости