1858

Турнир состоялся в нашем городе
Красноярский край занял первое место на всероссийской спартакиаде молодёжи по борьбе. Фото: donstu.ru

В Красноярске прошел II этап V Летней спартакиады молодежи России по спортивной борьбе. Юниоры и юниорки до 21 года состязались в дисциплине вольная борьба. На соревнования приехали 90 сильнейших борцов из Иркутской, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Республик Тыва, Алтай и Хакасия. Спортсмены, занявшие первые места, вышли в финал спартакиады молодежи России.

Сборная нашего региона заняла первое место в командном зачёте, завоевав 19 наград. Из них 7 высшего достоинства, 8 — серебро, и 4 — бронза.