1343

2 мая христиане Красноярского края отмечают Пасху

Божественная литургия в прямом эфире, поздравления от губернатора и мэра
2 мая христиане Красноярского края отмечают Пасху. Фото, видео: 7 канал Красноярск, kerpc.ru, https://vk.com/kerpc,  @eremin__krsk
Фото, видео: 7 канал Красноярск, kerpc.ru, https://vk.com/kerpc, @eremin__krsk

Пасхальная неделя в этом году завершилась 2 мая праздником Пасхи. Божественную литургию в Великую Субботу митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон отслужил в кафедральном соборе Покрова Божией Матери, на улице Сурикова.

Пасха храм Рождества Христова 1.jpg

А вот в Пасхальную ночь правящий архиерей совершил богослужения в красноярском храме Рождества Христова - полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Посмотреть трансляцию можно  в социальных сетях епархии:

«7 канал Красноярск» ночью показывал прямую телевизионную трансляцию из Москвы - Патриарх Всея Руси Кирилл провёл службу в Храме Христа Спасителя. 

WhatsApp Image 2021-05-02 at 03.33.51.jpeg

Трансляция длилась 2,5 часа, до шести утра.

С праздником Пасхи верующих Красноярского края сегодня поздравили губернатор и председатель Заксобрания:

«Великий праздник Пасхи напоминает нам о вечных ценностях, священных традициях православия и родного Отечества, пробуждает в сердцах лучшие чувства и помыслы. Он знаменует победу добра над злом, вдохновляет на благие дела, обращает нас к созиданию и милосердию».

Пасха храм Рождества Христова 2.jpg

Свои поздравления жителям Красноярска опубликовал и глава города:

«Мы благодарны Красноярской митрополии Русской Православной Церкви, которая в этом году отмечает десять лет с момента образования, за сплочение горожан,  укрепление межконфессионального и межнационального согласия, утверждение непреходящих и несомненных духовных и нравственных ценностей».

Пасха Сергей Ерёмин поздравление.png

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости