1654

В Красноярске разбойникам, напавшим на инкассаторов, дали 15 и 14 лет колонии строгого режима

Родственница одного из них считает приговор несправедливым, так как подсудимые «трудолюбивые, не пьют и не курят, адекватные»
В Красноярске разбойникам, напавшим на инкассаторов, дали 15 и 14 лет колонии строгого режима					     title=

Сегодня в Красноярском краевом суде оглашён приговор в отношении обвиняемых в разбойном нападении на инкассаторов Юрия Чанчикова и Михаила Рубцова. Гособвинение просило наказать их на 18 лет лишения свободы.

Краевой суд признал обвиняемых виновными, но определил чуть меньшее наказание – на видео судья как раз зачитывает приговор - 9 лет лишения и год ограничения свободы плюс ещё 9 лет лишения и год ограничения. Но сроки судья суммировал частично, поэтому наказание Чанчикову - 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 

Рубцову - 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Оба подсудимых получили ещё по полтора года ограничения свободы, а также должны компенсировать моральный вред потерпевшим и возместить средства Сбербанка.

Родственница Рубцова - Елена - считает наказание несправедливым, так как, цитируем: «Ребята не пьют, не курят, трудолюбивые, адекватные. Значит, банки могут нас грабить запросто… а когда люди в безвыходной ситуации… В общем всё это шоу. Пошли они [подсудимые Истягин, Чанчиков и Рубцов - грабить банк] из благородных целей, хотели вернуть здоровье жене [Алексея] Истягина».

Правда при этом тяжело ранили других людей. Ранее в эксклюзивном интервью «7 каналу Красноярск» медики рассказывали, на какие ухищрения им пришлось пойти, чтобы вернуть подвижность руки пострадавшему инкассатору.


СУд по нападению на инкассаторов

Адвокат Наталья Балог считает, что судья не до конца учёл смягчающие обстоятельства как минимум в отношении её подзащитного Чанчикова, поэтому по согласованию с ним будет обжаловать решение суда. Между тем, адвокат говорит: «Мой подзащитный в том числе вину свою признаёт, в полном объёме».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости