2137

Экс-директору комбината питания грозит до 10 лет тюрьмы за махинации со школьными обедами

Алена Ахвердиева присвоила почти 3 млн.рублей
Экс-директору комбината питания грозит до 10 лет тюрьмы за махинации со школьными обедами. Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru
В Красноярске будут судить бывшего директора муниципального Школьного комбината питания Алену Ахвердиеву. Это подтвердил наш источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, женщина оформляла липовые накладные на поставку товаров. Общая сумма которых - более 2,8 миллиона рублей. После этого работники склада оформляли документы и вели учет несуществующих продуктов. К ней прибавляли торговую наценку, и тогда, липовые накладные рассылали заведующим производств в школы Красноярска. Те были вынуждены готовить обеды для школьников с нарушениями технологического процесса. Полученные деньги от реализации блюд заведующие передавали в комбинат питания, и директор Ахвердиева присваивала их себе.

Сейчас Ахвердиеву будут судить по стаье «Присвоение или растрата», максимальное наказание — 10 лет лишения свободы.

Напомним, Алену Ахвердиеву задержали еще в апреле 2019 года. Женщину обвиняли в мошенничестве на комбинате питания, и в присвоении почти двух миллионов рублей, но организованной группой лиц. Тогда в доме Ахвердиевой проводили обыски. Спустя 5 дней она снова вернулась к работе. Тогда в мэрии заявили, что снимать должности директора ее не планируют. Но еще через 3 дня Ахвердиеву все-таки отстранили от должности по решению суда. По словам адвоката Ахвердиевой Евгения Колобаева, дело переквалифицировали с мошенничества на превышение должностных полномочий. Еще через месяц краевой суд частично восстановил ее в должности. И Ахвердиева стала заместителем директора по экономике и финансам.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости