2054

Знаменитый блогер и телеведущий Сергей Доля выложил фильм о Саяно-Шушенской ГЭС

Доля показывает язык, забыв, какой ширины плотина ГЭС, и скользит по сугробу, пытаясь заглянуть вниз с водосброса
Знаменитый блогер и телеведущий Сергей Доля выложил фильм о Саяно-Шушенской ГЭС. Фото: видео: Сергей Доля, @sergeydolya
Фото: видео: Сергей Доля, @sergeydolya

Знаменитый трэвел-блогер и телеведущий Сергей Доля добрался до Красноярского края и Хакасии. Экс-бизнесмен и журналист, автор «Страницы виртуальных путешественников» и ведущий «Невероятно-интересных историй» («НИИ») побывал на Саяно-Шушенской ГЭС, самой крупной в России и экс-СССР, и девятой по мощности в мире.

Познавательный фильм длительностью 6 минут он выложил у себя в инстаграм и телеграмм. 

Больше всего блогера шокировало количество бетона, залитое в тело плотины – его хватило бы для строительства пятиполосного шоссе от Петербурга (тогда ещё Ленинграда) до Владивостока. А в потерне - тоннеле под плотиной – он запутался в ширине и высоте плотины, и, пытаясь сравнить гигантское сооружение с монеткой – высунул язык, да так и остановился. 

Сергей Доля на СШГЭС.png

Из фильма этот эпизод тоже не стал вырезать, наряду с кадрами, где он скользит по снегу, пытаясь дотянуться до парапета водосброса – чтобы заглянуть с плотины вниз.

Сергей Доля карячится на парапет СШГЭС.png

Фильм Сергея Доли о Саяно-Шушенской ГЭС планируется к показу в программе «Невероятно-интересные истории» («НИИ») на федеральном канале РЕН-ТВ.

Так же Сергей Доля побывал и на Туимском провале - спустившись на лёд озера внутри гигантской воронки, и пощекотав нервы (себе) звуками трескающегося под ногами льда.

Сергей Доля на Туимском проввале - инстаграм.png

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости