891

Красноярцы стали победителями первенства мира по бобслею и скелетону

Спортсмены Красноярского края завоевали два «золота» и одну «бронзу»
Красноярцы стали победителями первенства мира по бобслею и скелетону					     title=

Красноярские спортсмены завоевали призовые места на первенстве мира по бобслею и скелетону в швейцарском Санкт-Морице. Красноярская Академия зимних видов спорта отправляла шестерых спортсменов, и двое из них взошли на пьедестал, завоевав три медали.

В соревнованиях скелетонистов в возрастной категории до 24 лет Евгений Рукосуев завоевал золотую медаль с суммой двух попыток 1 минута и 7,96 сек. У немца Феликса Кайзингера результат на 0,12 секунды хуже, австриец Самюэль Майер был медленнее на 0,71 секунды. Теперь Евгений Рукосуев поедет в Альтенберг на взрослый чемпионат мира. Вот его старт (видео с канала IBSF Bobsleigh & Skeleton на Youtube):

В соревнованиях бобслейных двоек среди юниоров не старше 23 лет красноярский пилот Вячеслав Попов в паре с сочинцем Егором Грязновым стал бронзовым призёром, уступив 2,64 секунды румынскому экипажу и 0,65 латышскому. Время Попова и Грязнова — 2.18,83. А в заездах четвёрок экипаж Вячеслава Попова выиграл золотую медаль.

Красноярка Любовь Черных в паре с москвичкой Юлией Беломестных заняла четвертое место среди девушек до 26 лет, в бобслейных двойках.