1487

В Красноярске горел Центр народного творчества

Старинный особняк загорелся в пятом часу утра
В Красноярске горел Центр народного творчества					     title=

Сегодня в 4:47 утра в Красноярске загорелся Государственный центр народного творчества. Он находится в старинном деревянном особняке на улице Ленина, 167. 

Пожар Центр народного творчества Ленина 167

На место приехали 20 единиц пожарной техники, тушением огня занимались 61 человек, в том числе от МЧС России 36 человек и 8 единиц техники. 

Открытый огонь был на крыше левого флигеля. Примерно через час пожар был локализован, его распространение по деревянным конструкциям здания прекратилось.

Пожар Центр народного творчества Ленина 167

Пострадавших на пожаре нет. Предварительная причина – короткое замыкание электропроводки. Полностью возгорание ликвидировано в 9 часов утра.

Пожар Центр народного творчества Ленина 167

Само здание – «дом Дмитриева» - является памятником архитектуры, и построено в стиле «деревянный модерн» в 1908-1913 годах по проекту архитектора и инженера Владимира Соколовского, сформировавшего облик исторической части города. Он получил назначение в Красноярск на должность младшего архитектора города в 1901 году, был губернским архитектором с 1906 по 1916 год. В Красноярске Владимир Соколовский построил или реконструировал более 50 зданий, многие из которых занесены в список памятников архитектуры.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости