1014

Красноярский скелетонист Александр Третьяков выиграл чемпионат Европы

Он побеждает в этом турнире во второй раз в своей карьере
Скелетонист из Красноярска Александр Третьяков стал чемпионом Европы, во второй раз в своей карьере. Ранее он завоёвывал этот титул в 2007 году.

Победу наш земляк одержал накануне на соревнованиях в немецком Винтерберге. По информации Крайспорта, в первой попытке Третьяков показал лучшее время разгона и самые быстрые секунды на каждой контрольной отсечке. В итоге он обошёл своего ближайшего преследователя, немца Александера Гасснера — на 0,15 секунды.

По результатам второй попытки Третьяков уступил лидерство Мартиньшу Дукурсу из Латвии. Однако по итогам двух попыток красноярец завоевал золотую медаль.

Добавим, что на чемпионате Европы выступал ещё один красноярский спортсмен — Никита Трегубов. Он занял 9-е место.