2421

В Красноярске весна наступит раньше, чем сожгут чучело Масленицы

На этой неделе холоднее всего будет в среду и четверг

Сегодня в Красноярске отмечают второй день Масленицы. До конца зимы всего пять дней. А если судить по погоде, то весна начнётся даже раньше, чем сожгут чучело. В какой день температура поднимется выше ноля и когда ждать дождя? Подробнее о погоде на неделю расскажет Альфия Еремеева.

Никаких резких прыжков из «минуса» в «плюс» и максимально мягкий переход с зимы на весну. Этот февраль почти на пять градусов теплее нормы. В начале месяца было всего несколько морозных дней. Тогда температура опускалась почти до -25-ти градусов.

Норма среднемесячной температуры февраля: -12.8 градусов. Фактическая температура: -8.4 градусов. Отклонение от нормы: +4.8 градусов.

Самая низкая температура -24.7 градуса была 3 февраля. Самая высокая температура +5.9 градусов - 9 февраля.

А на этой неделе холоднее всего будет в среду и четверг. Температура опустится до -18 градусов, днем потеплеет только до -5. При этом, ветер обещают не сильный, всего 2 метра в секунду. Только сначала он подует с юго-запада, а потом поменяет направление на восточное.

В среду, 26 февраля, пройдет небольшой снег, будет облачно, ночью -16 градусов, днем -6. Ветер юго-западный 2 м/с.

В четверг, 27 февраля, ожидается небольшая облачность, без осадков, -18..-5. Ветер восточный 2 м/с

В пятницу, 28 февраля, синоптики обещают -11 ночью, и +1 днем. В этот день даже прогнозируют дождь. Впрочем, к такому явлению красноярцам не привыкать. Дождь в этом феврале уже был, тогда из-за перепадов температур пришлось закрыть аэропорт и отменить междугородние рейсы на автовокзале

День, который случается раз в четыре года, в Красноярске будет самым тёплым на неделе.

В субботу, 29 февраля, ночью всего -5, днём +1. А вот ветер усилится до 5 м/с. Кстати, провожать Масленицу будут именно в субботу, не в воскресенье. Горожан ждут на правобережной набережной с 11 до 16 часов, и в 12 часов - в сквере на Чернышевского.

В воскресенье, 1 марта, в Красноярске также будет тепло. Днём 0, а ночью -7. Ветер восточный, всего 1 м/с. Похолодания пока не обещают, следующая неделя также начнётся с высоких температур. В понедельник обещают +4.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости