1984

Деньги на отлов бродячих собак, подорожание продуктов и другие новости пятницы

На отлов бездомных псов Красноярскому краю потребуется дополнительно 40 миллионов рублей

Чтобы справиться с отловом бродячих собак, краю потребуется дополнительно почти 40 миллионов рублей, считают депутаты Заксобрания. Такую же сумму уже заложили в бюджет региона, но этого недостаточно. Основная причина в том, что животных теперь нужно отлавливать с видеофиксацией. Кроме того, агрессивных псов с этого года не умерщвляют, их обязаны пожизненно содержать в приюте. Корректировку бюджета депутаты планируют провести весной.

За прошлый год в Красноярске подорожало большинство товаров, сообщает «Красноярскстат». Продукты выросли в цене почти на 3%. Чеснок, гречка подорожали почти наполовину. На 3% подросли в стоимости и непродовольственные товары. Лидерами по росту стали услуги и лекарства – почти 4,5%.

Чтобы достроить новую рулежную дорожку в красноярском аэропорту, власти выделят 1,3 миллиарда рублей. Деньги потребуются в этом году на финальный этап работ. Напомним, реконструкция взлетной магистрали началась летом 2019. После ее завершения пропускная способность аэропорта вырастит вдвое, с 12 до 24 самолетов в час.

Вдова военного, погибшего во время взрывов в Каменке, получила медаль супруга. Его за отвагу и самоотверженность посмертно наградил президент. Напомним, 45-летний командир пожарной команды Андрей Марачков погиб от взрыва снаряда при тушении пожара во время ЧП. Его похоронили на одном из кладбищ Ачинска.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости