1819

В Красноярске продолжается чемпионат по робототехнике

С 13 по 15 февраля 2020 года в Красноярске на базе МВДЦ «Сибирь» пройдёт международный чемпионат по робототехнике First Robotics Championship. Когда в Красноярске начнет работу детский инженерный центр? Какие перспективы откроются перед победителями чемпионата по робототехнике? А главное - как и чему стоит учиться уже сейчас, чтобы стать востребованным профессионалом в будущем? Об этом поговорим с Ольгой Ломбас - директором LEGO Education в России.

Красноярск – единственный город страны, который получил право на проведение международных соревнований. Почему именно наш город?

Ольга Ломбас: «Соревнования впервые в Красноярске. Сильно впечатлило то, что происходит. То, как выступают конкурсанты. Впечатляет и тот масштаб, которые удалось здесь создать. В соревнования вовлечены 30 российских регионов».

Стоит ли сегодня молодому человеку тратить время на обучение? Или ценность представляют только практические знания?

Стоит учиться все 11 лет качественно и получить академические знания необходимые. На них будет строиться дальнейшее наращивание компетенций, навыков, знаний, умений, способности в чем-то разобраться. Новые профессии, которые будут получать наши дети, мы должны подготовить наших детей к ним. Мы знаем очень твердо, что в любой профессии будущего, потребуются «мягкие» навыки. Нужно будет уметь работать в команде, уметь принимать на себя ответственность, принимать решения, быть правильным членом команды».
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости