2131

В офисе красноярского ФК «Енисей» прошли обыски

Силовики изучали финансовые документы

Сотрудники ФСБ пришли с проверкой в офис футбольного клуба «Енисей». Их заинтересовали документы, связанные с работой предыдущего директора - Дениса Рубцова. 

Скорее всего, силовики обратили внимание на заоблачные зарплаты некоторых футболистов. Например, капитана команды Александра Харитонова. Его трудовое соглашение продлили на улучшенных условиях незадолго до ухода Рубцова. По данным министра спорта Павла Ростовцева, он получает почти полтора миллиона рублей в месяц. Помимо этого, в контракты футболистов был включён так называемый «золотой парашют». Это сумма в несколько миллионов рублей, её игроку должны выплатить, если клуб захочет расторгнуть контракт. Информацию об обысках нам подтвердили в пресс-службе ФК «Енисей».

- Можем говорить только то, что оперативные мероприятия в клубе проводятся. Проверяется финансовая документация, но клуб продолжает всё равно работать. Основная команда вылетела у нас на Кипр, там пройдёт Кубок ФНЛ, и сегодня женская команда начала свой первый учебно-тренировочный сбор, - прокомментировал ситуацию пресс-атташе клуба Антон Сорокин.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости