4624

Губернатор Александр Усс спел под гитару песни Высоцкого и Визбора

После прогулки по национальному парку «Красноярские Столбы» глава региона еще раз поднял вопрос о бесплатном входе
Сегодня губернатор Александр Усс исполнил любимые песни под гитару в кругу старых друзей после прогулки по национальному парку «Красноярские Столбы». Глава региона исполнил песню Владимира Высоцкого «Вершина» и песню знаменитого барда Юрия Визбора «Три минуты тишины». 

усс1.jpg

Встреча с друзьями, среди которых был и старожил Законодательного Собрания края Юрий Абакумов, не обошлась и без обсуждения серьезного вопроса о платном входе в парк. 
- Устанавливать сюда плату это равносильно тому, что устанавливать плату за вход в храм. Это абсолютно недопустимо. В крайнем случае, мы решим этот вопрос за счёт средств краевого бюджета. Вход для красноярцев останется бесплатным, - подчеркнул Александр Усс. 
усс2.jpg

Напомним, в декабре прошлого года заповедник «Столбы» был преобразован в национальный парк. Губернатор Красноярского края обратился к министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину с просьбой оставить вход бесплатным. 

Изменение статуса дает возможность легального посещения заповедной зоны и сделать вход платным. В связи с этим губернатор края попросил министра учесть и сохранить традицию бесплатного входа.

усс3.jpg






Фото: @uss_av

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости