1622

Красноярские хирурги удалили опухоль весом 6 килограммов

Большой живот пациент списывал на возрастные изменения

Хирурги Красноярской краевой клинической больницы удалили из брюшной полости 44-летнего пациента опухоль весом шесть килограммов. 

Тельман Мамедович рассказывает, что года 3-4 назад обратил внимание на то, что у него стал увеличиваться живот, но мужчина списывал это на возрастные изменения. Он регулярно наблюдался у гастроэнтеролога, проходил УЗИ, но ничего необычного обследования не показывали. 


опухоль.jpg

- Но несколько месяцев назад я начал периодически ощущать сильный дискомфорт – после приёма пищи живот раздувался, больше двух раз в день есть не мог, появлялись резкие боли в области живота, стал часто ощущать слабость, раздражение, появилась бессонница, - рассказывает Тельман Мамедович. 

В декабре мужчине сделали компьютерную томографию и врач обнаружил огромную опухоль. 

- Думал, всё, рак, - делится своими ощущениями Тельман.

Но биопсия показала, что опухоль не злокачественная. Оказалось, что в животе мужчины вырос огромный «жировик». Когда опухоль извлекли из брюшной полости, её вес оказался 6 килограммов! 

опухоль1.jpg


Операцию провел опытный абдоминальный хирург Станислав Слабнин. В его практике это первый подобный случай.   

- На операции мне ассистировал Дмитрий Евдокимов, наш опытный хирург, а тактику ведения операции мы заранее согласовали с заведующим отделением Дмитрием Ложкиным, рассказывает Станислав Слабнин. 

Сейчас благодарный пациент чувствует себя гораздо лучше, его выписывают из больницы.

опухоль2.jpg 




Фото: medgorod.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости