1462

Охотники за черным металлом разворотили огромную свалку в Водниках

Чтобы достать из земли металл, любители легкой наживы используют тяжелую технику

Охотники за чёрным металлом разворотили огромную свалку в Водниках. Пустырь, куда свозили отходы, законсервировали еще в 90-е. А теперь местные жители жалуются: чтобы достать из земли металл, любители легкой наживы используют тяжелую технику. Теперь бывшая свалка напоминает линию фронта с огромными кратерами и ямами. Несмотря на то, что участок официально бесхозный, добывать лом таким способом законом запрещено, говорят в администрации Свердловского района. Сегодня на место выезжали чиновники и представители Росприроднадзора. Но оказалось, что решить проблему и наказать копателей они не могут.

— Администрация Свердловского района говорит, что об этой проблеме знает, что они направляли в полицию номера автомобилей, которые проводили раскопки и увозили этот лом. Но полиция, к сожалению, по номерам собственников не определила. Также специалист администрации сказал, что не может пообещать, что этот опасный участок огородят. Планируем написать мэру города, раз администрация не может решить проблему самостоятельно, — заявляет член регионального штаба ОНФ Марина Якубенко.

Добавлю, местные жители переживают, что в траншеи могут упасть дети, рядом есть жилые дома. Мы продолжим следить за этой темой.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости