3966

Город выбирает современный ЗАГС

Голосование проходит сразу на нескольких интернет-площадках
Фото: Pixabay.com
Сегодня, 4 февраля, к вопросу выбора места под строительство Дворца бракосочетания подключились и наши коллеги «КП-Красноярск». Издание запустило собственный опрос, где красноярцам предлагают выбрать место, на котором должен появиться современный ЗАГС. Оставить свой голос можно на сайте «КП-Красноярск».

Напомним, ранее «7 канал» сообщал о том, что в городе может появиться Дворец бракосочетания, соответствующий требованиям современных брачующихся. Мэрия предложила под строительство два участка: на левом берегу и на правом. 

 wQieZUbgKCo.jpg      6XL_F1IZ0YM.jpg


Идею, которую еще летом озвучил губернатор края Александр Усс, поддержали и в краевом агентстве ЗАГС.
— У нас сегодня нет критичной ситуации с нехваткой мест для брачующихся. Но в этом случае нужно рассуждать с точки зрения создания нормальных условий в современном городе. Для строительства Дворца бракосочетаний были предложены знаковые живописные места Красноярска, которые подходят для таких церемоний: площадки находятся вблизи Енисея, с них открывается вид на Такмак. И правильно, что этот объект будет стоять изолировано, а не находится в жилых домах. Таким образом, свадьбы не будут мешать жителям, и создавать транспортные помехи в центре города, — говорит руководитель агентства ЗАГС Красноярского края Александр Грешилов.
Ну а мы подводим промежуточные итоги голосования на сайте «7 канала» и в наших социальных сетях. За сутки по данным опроса лидирует вариант «На правом берегу, в районе Базаихи, недалеко от «Платинум Арены»», причем с большим отрывом. За правый берег проголосовали 89% читателей. А вот за вариант «На левом берегу, в верхнем Академгородке, западнее Храма Новомучеников и Исповедников Российских» проголосовали лишь 11% читателей. 

Похожая статистика и в группе «7 канала». Правда, там разрыв мнений не так очевиден. 

За левый берег проголосовали 43,8% подписчиков сообщества, а за правый — 56,2%.
Напомним, голосование будет идти до 14 февраля включительно. Остановим голосование в День всех влюбленных в прямом эфире новостей «7 канала».


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости