Красноярцы превратились в миллионеров?


Красноярцы превратились в миллионеров?

Рубрика "Проект"

Несколько десятилетий назад именно эти люди «рисовали» лицо Красноярска и всего края. Они проектировали дома и площади, которыми сегодня гордятся горожане. Выигрывали спортивные турниры, которые навсегда вошли в историю не только города, но и всей страны. Запускали ГЭС. Налаживали промышленность. Собирали стадионы и концертные залы. И каждый вечер с голубых экранов рассказывали красноярцам о том, как живёт город и край.

Кто эти люди, которые внесли неоценимый вклад в историю города и сибирского региона? Как из относительно небольшого сибирского городка вырос город миллионер с множеством высотных домов, культурно – досуговых заведений, университетов и спортивных объектов?

Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в новом историческом проекте «Время через край», который несколько дней назад запустила телекомпания «7 канал Красноярск». Каждый выпуск программы - рассказ продолжительностью  30 минут. Всего полчаса, а информацию и любопытные факты об истории города и региона можно такие, какие не найти ни в одном учебнике.

Автор проекта Олег Суслов предлагает зрителям взглянуть на историю города и Красноярского края под новым, необычным углом. Через человека…Современника эпохи, о которой будет идти речь. В каждый выпуск программы создатели проекта приглашают именитого гостя, который делится со зрителями воспоминаниями о людях, событиях и датах, участником или свидетелем которых он был. Список гостей организаторы держатпока в секрете. Но чуть- чуть завесу тайны всё - же приоткрыли. Например, в одной из передач гостем эфира станет знаменитый тренерДмитрий Миндиашвили. Также участие в программе «Время через край» примут заслуженный архитектор России Арэг Демирханов,  бывший первый секретарь Красноярского крайкома КПСС Павел Федирко, а также многие другие уникальные люди.

- Телевизионный проект «Время через край» - это в первую очередь рассказ о людях, которые жили в нашем регионе и творили его историю, -  говорит автор и ведущий программы «Время через край» Олег Суслов. – В каждом выпуске  мы стараемся выстроить цепочку. Через человека рассказать о времени и территории, на которой происходило событие, синтезировать хронологию и повествование. Но в первую очередь мы, конечно, отталкиваемся от людей. К сожалению, некоторых ярких люди, которых бы хотелось пригласить в эфир, сегодня нет с нами, но о них могут вспомнить их современники.

Проект рассчитан на год, и как отметил Олег, возможно гости выпусков «Время через край» встретятся со зрителями и вне эфира во время творческих вечеров.

- Надеемся, что наш новый проект «Время через край» будет интересен любому зрителю, - говорит Олег. – Ведь не зная знаковых событий родного города и региона, мы не знаем себя. А для человека очень важно понимание того, кто он и зачем живёт.

Программа «Время через край» выходит в эфир каждую субботу в 12:30 на телеканале «7 канал Красноярск»,
повтор – по вторникам в 6.00.

Маргарита КОМИНА

Возврат к списку


Мы в кабельных сетях
«Орион Телеком» 200-00-00
«Дом.ру» 206-72-82
Telecoma (RightSide) 206-11-11
«Билайн» 8 800 700-06-11
«Аксиома» (AXIOMA) 228-55-55
«Игра-Сервис» 291-39-13
ЯрТВ («Растр») 223-17-43
«Сибирские сети» 249-99-74
«Тивиант» 291-30-54
291-30-53
«РадиоИмпульс» 235-00-00
«Ростелеком» 8 800 100-08-00
«Интерком-Сервис» 254-12-54
«Электрон» 249-54-34
«Плутос» 291-34-91