1669

Самый скандальный матч в хоккее, инновации в спорте, эксклюзивное интервью Потанина

Почему «Водник» и «Байкал-Энергия» сыграли самый скандальный матч в хоккее?

«Водник» и «Байкал-Энергия» забили в собственные ворота 20 мячей. Руководство архангельского клуба заявило — это протест против беспредела федерации хоккея с мячом. Их поддержал и красноярский «Енисей», записав видеообращение к президенту Путину. Кажется, что ситуация в русском хоккее пробила самое дно... Почему так получилось и какие выводы последуют?

Как красноярец вошёл в мировую историю ММА?

Красноярец Игорь Глазков стал победителем первенства мира среди юношей по ММА. Чего стоила Игорю эта победа и где он хочет драться дальше?

Как профессиональные спортсмены готовятся к соревнованиям? 

Многие подобные вещи не афишируются. Сейчас особое внимание уделяют научному подходу. Наша съемочная группа побывала в красноярском центре инновационных технологий в спорте, где в этот день обследование проходил чемпион мира по тайскому боксу Армен Петросян.

И как Владимир Потанин играет в одной команде с легендами хоккея?

В Красноярск приехал президент «Норникеля» Владимир Потанин. Компания — спонсор Олимпиады в Сочи и Универсиады в Красноярске, партнер Российского футбольного союза, владелец баскетбольного ЦСКА. Сам Потанин тоже серьезно занимается спортом — играет в Ночной хоккейной лиге за команду легенд российского хоккея.

В эксклюзивном интервью узнали, каково играть в одной команде с Фетисовым, Могильным и Буре, и зачем «Норникель» тратит серьёзные суммы на поддержку спорта в стране и крае?

Сообщите свою новость