1310

Жители Красноярска сами решат, как будут выглядеть их скверы

Жители Красноярска выберут проекты скверов в своих районах. По инициативе мэра Сергея Еремина в городе стартовала акция по благоустройству общественных пространств.

Так, в сквере Универсиады предлагают сделать игровые площадки по 6 видам спорта. Сейчас чиновники предлагают выбрать горожанам, какими они хотят видеть места отдыха — больше деревьев, цветочных клумб, скамеек, детских или спортивных площадок, специальных мест для выгула собак. Их пожелания учтут проектировщики при создании эскизов. Список парков, адреса и время проведения слушаний есть на сайте мэрии.

Проголосовать за сквер у дома красноярцы смогут на президентских выборах 18 марта. В результате выберут 10 скверов, которые отремонтируют в этом году. Сергей Еремин призвал горожан активнее участвовать в обсуждении проекта.

«У нас, конечно, достаточно серьезный есть диссонанс в плане определенного градостроительного порабощения нашего города, когда мы создаем вот эти огромные микрорайоны, по сути не имеющие ни души, ни сердца», — заявил глава города Сергей Еремин.


Сообщите свою новость