1082

Какие особенные подарки выбрать для родных и близких

Какими особенными подарками можно порадовать своих родных и близких.

Какой выбрать подарок, если повод особый — например, день рождения, венчание или Крещение? Думаю, подарок должен быть со смыслом.

Дарить икону на день рождения или именины – давняя христианская традиция. Как правило, выбирали образ с ликом святого покровителя или ангела-хранителя.

А если вас пригласили на новоселье, то прекрасным подарком станет икона Божьей Матери Семистрельная — она помогает оградить дом от людей с нечистыми помыслами.

Ювелирное изделие всегда желанный подарок, тем более, если в нем заложено особое значение.
Золотые кресты и нательные иконы, авторские изделия из серебра с элементами позолоты, горячей эмалью или с фианитами. Например, такие изящные нательные именные иконы с образом святого покровителя или Пресвятой Богородицы. А такие оригинальные браслеты с христианскими символами – это стильное и красивое украшение с глубоким смыслом. Например, легкий браслет из семи дивных ангелов или лаконичный из красной нити с крестиком.

На венчание можно подарить венчальную пару - образы Божией Матери и Спасителя или икону «Святое семейство». Они могут быть выполнены в различных техниках, но особенно завораживают писаные иконы, отличающиеся особой теплотой. Дополнить подарок можете таким красивым вышитым рушником или сервизом ручной работы.

На Крещение малыша преподнесите в подарок нарядную крестильную сорочку или платье, украшенные изящным кружевом и вышивкой. К обряду Крещения будет уместно мягкое махровое полотенце с вышитым крестом А такие милые серебряные ложечки станут отличным дополнением подарка.

Еще одна идея для православного подарка – Библия в кожаном переплёте в большом формате или в вот таком компактном варианте.

За душевными и добрыми подарками приходите в магазине «Фавор»! Здесь вы всегда найдете иконы, ювелирные изделия, духовную литературу для взрослых и детей и другие православные подарки. Уже в наличии православные календари на 2018 г.
Находится магазин «Фавор» на 9 Января, 23 и в ТРЦ «Июнь» на 1-м этаже.
«Фавор» - душевные подарки в каждый дом!

Сообщите свою новость