1550

«9 месяцев»: правильная подготовка к родам

А сейчас на очереди наш специальный проект «9 месяцев». Юлия Аржанова в ожидании ребенка задается множеством вопросов, равно как и любая другая беременная женщина. Чаще всего советчиком выступает интернет, но всегда хочется получить квалифицированную помощь. И сегодня она узнала, где получить советы компетентных специалистов.

Научиться ухаживать за малышом — это целая наука, также как и знания о полноценной беременности. Узнать самое главное о внутриутробном развитии ребенка, о питании беременных, дыхании во время родов и многом другом можно в школах молодых мам, которые функционируют во всех районах города!

Сегодня тема школы молодых мам – роды, сейчас мы узнаем все самое важное о процессе появления на свет малыша. Чтобы роды прошли благополучно, у нас есть три составляющих успеха.

Как сохранить физическую форму, задать себе правильный психологический настрой, знать, что происходит с тобой и ребенком – особенно важно, когда малыша в семье ожидают впервые.

Елена Безруких: «Когда встал вопрос о посещении таких занятий, я согласилась, зная, что это будет полезно - беременность первая, здесь все доступно, понятно и видеоматериалы есть».

Выбрать курсы краткосрочные или долгосрочные – задача будущих родителей. Кстати, посещать такие, как правило, можно с мужьями, лишним не будет, ведь помимо занятий по акушерству, предусмотрены уроки по педиатрии.

Ольга Мисенко, акушер-гинеколог: «Доктор педиатр расскажет, как ухаживать за малышом, гигиена – носик, пупок, как обрабатывать, какие прививки сделать малышу. Какие изменения являются нормальными, а какие требуют консультации доктора-педиатра».

И еще один немаловажный момент: подобные курсы действуют еще и как клуб по интересам, объединяя молодых и мамочек со стажем, которые всегда не прочь поделиться бесценным родительским опытом!

Спонсор проекта «9 месяцев» - семейная клиника «Добрый доктор» - представляет программу «Счастливая беременность». Программа предусматривает наблюдение беременности и послеродового периода и включает в себя курсы по подготовке молодых мам. Для будущих родителей, которые заботятся о своем здоровье и здоровье малыша. «Добрый доктор», Урицкого, 31, тел. 277-92-52.

Сообщите свою новость