1174

Бесплатный амбулаторный центр онкопомощи откроется в Красноярске

Пациенты смогут пройти там диагностику и лечение
Фото pixabay.com
В Красноярске на базе Центра современной кардиологии, который находится в Советском районе, создадут центр амбулаторной онкологической помощи. Получать медицинскую помощь там пациенты будут бесплатно по направлению и полису ОМС. 

В центре уже есть онкологи, необходимое диагностическое оборудование, помещения и лицензия на оказание онкологической помощи, сейчас идет подготовка необходимых документов. Центр возьмет на себя онкологических пациентов, прикрепленных к Красноярской городской поликлинике №14.  В центре будут проводить первичную диагностику, курсы химиотерапии, дообследование, наблюдать пациентов. 

Как рассказал главврач краевого онкодиспансера Андрей Модестов, изначально к 2021 году было запланировано создание 20 подобных центров . Сейчас появилась возможность увеличить это количество за счет частных медицинских организаций, готовых работать по системе ОМС. 

В Красноярском крае уже работают три амбулаторных центра помощи онкобольным - в Канске, Ачинске и Норильске. Осенью откроется центр в Красноярске, а к концу года начнут работать еще два – в Минусинске и Лесосибирске.



















Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости