1014

В «Роевом ручье» показали эскизы «ледяных» вольеров с подводной галереей

Там будут содержать белых медведей
9xRXoD9eASI.jpg

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» строят комплекс вольеров для медведей. Его начали еще в 2014 году, и сейчас занимаются остеклением. После того, как животных поселят в вольер, посетители смогут наблюдать за ними как на поверхности, так и под водой. 

Снаружи в комплекс будут объединены три вольера с окнами. В композиции будет также декоративный корабль, застрявший «во льдах». В виде ледяных глыб будет сделана и внешняя облицовка вольера. 

У комплекса будет подземная составляющая – в коридоре для посетителей там будут иллюминаторы, выходящие в бассейн. Так что посмотреть можно будет и за подводными играми медведей. 
 WbciKmPkgW0.jpg  mji0HYdO_6Q.jpg

Когда будет готов вольер, подрядчик не уточняет. Но заверяет – все сделано по технологиям, которые выдержат любую погоду и условия. 
- В настоящий момент мы выполняем работы по монтажу остекления строящихся вольеров для белых медведей. Нам предстоит смонтировать тридцать три смотровые панели. Три самых больших панели погружены в воду частично. Через них посетители увидят и подводную и надводную жизнь медведя одновременно. Как в лучших зоопарках мира. Все используемые материалы должны выдерживать и летнюю жару, и красноярские морозы и многократные переходы «через ноль» весной и осенью. И всё с водой и белыми медведями внутри.

Фото: vk.com/roevzoo

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости