1318

Минобороны выплатит жителям Каменки по 10 тыс. рублей компенсации

Сегодня жители деревни смогут вернуться в свои дома

Министерство обороны выплатит по 10 тыс. рублей жителям деревни Каменка, дома которых пострадали при взрывах снарядов, сообщает пресс-служба краевого правительства. Эти выплаты  положены владельцам 8-ми сгоревших домов и предназначены на первоочередные нужды.

Кроме того, после обследования жилых помещений администрация Ачинского района подготовит ходатайство о выделении средств из резервного фонда правительства края для оказания материальной помощи от 20 до 50 тыс. рублей на семью.

Накануне губернатор края Александр Усс провел в Ачинске заседание оперативного штаба по ликвидации последствий взрыва боеприпасов.

— Если не появится дополнительных обстоятельств, то в первой половине дня будет организован транспорт для жителей Каменки, которые в сопровождении военных смогут зайти в свои дома, - распорядился глава региона.

Командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин рассказал, что сейчас самолеты и спецтехника на земле проливают территорию склада. Инженерные войска и саперные подразделения продолжают очистку территории от взрывоопасных предметов.

Губернатор распорядился за счет края к 25 августа восстановить объекты социальной инфраструктуры – школу, детский сад. Восстановлением домов край будет заниматься совместно Министерством обороны РФ. 

Фото: krskstate.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости