3977

Дольщикам ЖК «Квадро» пообещали достроить дома в этом году

Красноярцы опасались, что их дома вообще никогда не сдадут
В министерстве строительства края обнадежили дольщиков компании «Сибинвест». Ведомство пообещало, что красноярцы получат свои дома уже в этом году. Речь идет о высотках жилого комплекса «Квадро» на Караульной. 

Недавно стало известно, что в офисах застройщика прошли обыски. Компанию уличили в мошеннических схемах: полученные от дольщиков 3 миллиарда рублей там тратили на собственные нужды. Стройка четырех многоэтажек «Квадро» встала: где-то дома были готовы чуть больше чем наполовину, где-то – всего процентов на 30. 

Полиция арестовала имущество бизнесменов, однако не стала изымать стройматериалы и технику, чтобы застройщики закончили работу. В Минстрое сегодня заверили, что 3 из 4 домов «Квадро» закончат уже в этом году. Ранее застройщик переносил сроки сдачи, последняя объявленная дата полной готовности ЖК – 1 квартал 2020 года. 

Прямо сейчас на месте стройки проходит брифинг с подрядчиком: строители говорят, что у них есть всё необходимое, чтобы закончить работы. А для дольщиков открыта горячая линия – 2-499-468.

Дольщики «Квадро» регулярно проверяют состояние стройки. Как видно, один из домов едва-едва начали строить, в других уже появляются окна:

Фото и видео: "7 канал"

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости