2208

Водитель иномарки отправил пассажиров автобуса в реанимацию

Этот маршрут часто возит пожилых и больных
Фото: vk.com/kraschp, использовано видео: ngs24.ru

В Красноярске водитель «Ниссана» протаранил маршрутку-ПАЗ. Авария произошла на улице Партизана Железняка. По информации ГИБДД автобус двигался по выделенной полосе.

Владелец «Ниссана» пытался повернуть направо, и подставился под ПАЗ. Автобус 20 маршрута из-за столкновения протаранил столб. Судя по фотографиям, на место приехала машина реанимации. 

Отметим, что в автобусе № 20 часто ездят больные и пожилые красноярцы — его маршрут пролегает через остановки глазного центра, кардиоцентра, краевой больницы и поликлиники на Бакинских Комиссаров.

— В салоне автобуса находились 25 человек, шестеро из них обратились за медицинской помощью. Сейчас все обстоятельства уточняются, будет дана оценка в ходе правовой проверки. ПДД предусмотрен штраф за непредоставление преимущества, — заявил начальник отделения по пропаганде безопасности красноярской ГИБДД Антон Гостев.

Вдобавок водителю легковушки за причинение вреда здоровью пассажиров грозит ещё один штраф до двадцати пяти тысяч рублей или лишение прав сроком до двух лет. Оба водителя в этой аварии не пострадали. На камеру говорить они отказались.

По словам перевозчика, в действиях своего сотрудника он нарушений не видит. Говорит, в этой ситуации, водитель максимально смягчил удар:

— У нас бывали такие случаи, когда пассажиры, которые стояли, когда происходит резкое торможение, вылетали в передние окна. Это могло привести к жертвам. Надо понимать, что он тормозил не только чтобы избежать столкновения, но в том числе думает о тех пассажирах, которые находятся в салоне автобуса, — отметил руководитель транспортного предприятия Николай Патрин.

 vY1gMd1nZ4I.jpg  6Im2XhFUzOg.jpg

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости