2945

В наводненном бездомными собаками районе мешают службе отлова

Местные «защитили» беременную дворнягу
Сотрудники приюта «Бездомный пёс» пожаловались на «средневековые взгляды» жителей улицы Борисова. Там сотрудники предприятия помешали отловить на их территории беременную дворнягу. Отловщики хотели увезти животное на стерилизацию, после чего вернуть. 
- Служба отлова выехала по заявке на Борисова, 14, где обитает глубоко беременная сука. Там территория промзоны, откуда собаки свободно выходят и разгуливают по ближайшему жилому сектору. Замшелые аргументы на основе «нам жалко стерилизовать» предъявили сотрудники предприятия. Всячески мешали работать службе отлова. Пояснения, что собака будет стерилизована, вакцинирована и возвращена, не возымели действия, - пишут в «Бездомном псе». 
1.JPG

В итоге поймать собаку не удалось. Сотрудники приюта отметили, что вскоре по этому адресу появится выводок новых дворняг. При этом отловщики говорят: стерилизация животных, в том числе беременных, - стандартная процедура для любой ветклиники. Животные по своему потомству не скучают. 
- Печальная история. Печальная, потому как ежедневная. Буквально каждый день бригада по отлову сталкивается с невежеством людей. Работать не дают. Надеемся, власти примут соответствующие меры реагирования. 
Улица Борисова печально известна красноярцам из-за огромного количества бродячих псов. Большинство животных не агрессивно, однако некоторые стаи пугают людей и даже нападают на прохожих. При этом многие собаки прошли стерилизацию, и продолжили бродить по району. К примеру, в пятницу жители Борисова засняли нападение стаи на девушку.

Фото: vk.com/bezdomny_pes

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости