2223

«Горит сто пожаров»: в Красноярске задержатся дым и грозы

Дождливая погода освежила атмосферу в городе
По данным синоптиков, красноярцев ожидает дождливая погода. Сервис Gismeteo прогнозирует осадки каждый день вплоть до пятницы. Температура всю неделю будет теплой. 

В понедельник и вторник ожидаются небольшие дожди, дневная температура не поднимется выше +24 градусов. В среду синоптики предсказывают сильный дождь и грозы – из-за осадков может серьезно подняться уровень воды на улицах. Температура при этом поднимется еще выше – до +27 градусов. 

В четверг грозы продолжатся, а вот осадков будет меньше. Температура также немного упадет, снова до +24 градусов. В пятницу погода начнет приходить в норму, ожидаются лишь небольшие дожди. 

По данным Минлесхоза, в выходные в крае горело больше сотни лесных пожаров. 101 из них – в труднодоступных районах, где лес решено не тушить. Специалисты ведомства заметили задымление над Красноярском и рядом районов. По их данным, дым идет от горящих лесов в Эвенкии и Иркутской области. Однако в Минлесхозе заверили, что ситуация «находится под контролем». 

Красноярцы заметили сильнейшее задымление на выходных. Экологи также зафиксировали значительное загрязнение воздуха в городе. Однако вечером и в ночь на понедельник прошел сильный дождь с ветром, который расчистил небо над Красноярском.

Фото: vk.com/clearsky24

Последние новости