1944

Красноярск стал привлекательным для нового вида туризма

Бизнес - путешественники любят задерживаться в нашем городе на выходные

В России все большую популярность набирают Bleisure-путешествия - это деловая поездка и отдых. Переводится как business (бизнес) и leisure (досуг), пишет Российская газета.

Появился такой вид туризма совсем недавно. Отправляющийся в командировку сотрудник по своей инициативе продлевает пребывание в городе, который посетил по работе.

Рост популярности этого формата связывают с несколькими факторами, например, большой концентрацией на рынке труда поколения миллениалов, тех, кто родился после 1981 года. Они любят объединять работу и личную жизнь. Многие зарубежные корпорации, работающие в России, постепенно пересматривают свою тревел-политику и внедряют такой формат как поощрение, которое мотивирует сотрудников.

Среди самых популярных городов России, где деловые путешественники любят задержаться на выходные, лидирует Москва и Санкт-Петербург. Часто задерживаются бизнес-путешественники во Владивостоке, Хабаровске, Омске, Красноярске, Нижнем Новгороде. К последнему интерес вырос на 160 процентов. В топе популярных зарубежных городов - Алматы, Мадрид, Париж, Шанхай и Вена.

Фото pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости