1753

Маломобильные красноярцы проверили доступность городской среды

Речь идёт об участках на улице Курчатова

Общественные контролёры проверили ремонт на улице Курчатова. Инспекция прошла в рамках проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Группа по обеспечению доступной городской среды – одна из самых активных в этом сезоне.

Сейчас «КрасДорСтрой» ведёт работы на участке от проспекта Свободный до дома № 15б по улице Академика Курчатова. Ремонт должен сделать участок доступным для маломобильных граждан.

Активисты на колясках сами проверили промежуточные результаты.

- Мы стараемся не упустить момент, когда выполняются определенные виды работ. Важно все  проверить тогда, когда еще не сложно что-то исправить, чтобы после наших замечаний не приходилось ломать и переделывать, – говорит куратор группы общественных контролеров по обеспечению доступной среды Владимир Беляев.

Ирина Жаткина сама проверила результаты работ. На своей коляске она проехала все участки на Курчатова с двух сторон.

- Раньше здесь было ездить некомфортно, приходилось просить 2-3 прохожих, чтобы перевезли через дорогу. Сейчас все бордюры, пешеходные переходы, сама дорога, на мой взгляд, сделаны идеально, насколько это возможно. Огромное спасибо, рабочие здесь подошли очень ответственно, ни малейшего препятствия нет на спусках,  - рассказывает Ирина Жаткина.

Отметим, что в рамках проекта в Красноярске ремонтируют 30 участков дорог и улиц. Они все должны соответствовать требованиям доступности среды для маломобильных горожан. Для этого на всех объектах работу контролирует активисты-общественники.

 Доступная среда.jpg  доступная среда 2.jpg

Фото: admkrsk.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости