1605

ЧП в Шереметьево: самолет не смог взлететь из-за задымления в салоне

Пассажиры «Боинга» пострадали во время эвакуации
В аэропорту Шереметьево во время экстренной эвакуации пострадали восемь человек. Они находились на борту лайнера Boeing-737. Во время разбега на полосе в самолете сработал датчик задымления. Об инциденте сообщает издание Meduza со ссылкой на МЧС по Московской области. 

Самолет должен был вылететь в Ереван в ночь на 19 июля. Из-за датчика экипаж решил прекратить взлет. Пассажиров в срочном порядке эвакуировали по надувным трапам, во время эвакуации несколько человек получили легкие травмы. Еще двоих пришлось госпитализировать из-за вывиха и гипертонического криза. 

Экстренные службы прибыли на место, но возгорания не произошло. В авиакомпании Nordwind сообщили, что при эвакуации в салоне чувствовался посторонний запах. 

СМИ сообщают, что самолет находился в исправном состоянии, а причиной аварии могло стать нарушение технического регламента при подготовке к вылету – например, в вентиляцию могла попасть техническая жидкость для промывки двигателя. Росавиация расследует инцидент, а Ространснадзор проверит компанию Nordwind. Пассажиров отправили в Ереван резервным бортом, правда 28 человек лететь отказались. 

Напомним, весной в Шереметьево произошла трагедия – тогда во время аварийной посадки загорелся Sukhoi Superjet 100. При эвакуации десятки человек не успели выбраться из горящего салона.

Фото: nordwindairlines.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости