1609

Топ-5 странных туристических гаджетов с сайтов ширпотреба

Ядоотсос, ласты для рук, одноразовый писсуар: купи и почувствуй себя особенным

Отсос для ядов

Этот вакуумный отсос для ядов, уверяют продавцы, незаменим для путешествий по дикой природе. Он прочный и простой в использовании. Можно плотно прикрепить к коже одним нажатием. По мнению продавцов, насос-экстрактор позволяет легко всасывать яд, и отлично подходит для укусов змеи, пчелы, пауков, скорпионов. Правда, нигде не сказано, одобрили ли это изобретение врачи.

ctN8W9l9RGE.jpg

Портативный табурет

А этот креативный табурет пригодится не только рыбакам и уставшим туристам, но и в длинных очередях. Он легкий и в сложенном виде не больше бутылки газировки. Только, предупреждают продавцы, прежде чем им пользоваться, нужно овладеть балансом.

C__RoSjTDT4.jpg

Ласты для рук

С силиконовыми перчатками для плавания на любом курорте вы точно привлечете внимание окружающих и поплывете как Ихтиандр. В описании сказано, что «ласты для рук значительно улучшают тягу в воде». И, если верить отзывам, не смотря на смешной внешний вид, гаджет, действительно, эффективен, правда, нужно угадать с размером:

- Мужики, если вы не пианисты, берите самый большой размер, “м” ни о чем

H8HUyCMqRmY.jpg

Цветной дым

Этот гаджет точно может пригодиться любителям дикоросов, фанатично бредущим в гущу леса в поисках самого большого и чистого гриба. Цветной «волшебный» дым изначально задумывался для шоу, фотосессий и съемок рекламы. Но он может пригодиться, если вы заблудитесь. Ядовито зеленый, оранжевый или фиолетовый дым точно привлечет внимание спасателей, если, конечно, его заметят среди дыма от лесных пожаров.

-6uR-RhOI70.jpg

Портативный писсуар

Гаджет незаменим для автопутешественников. Писсуары бывают одноразовые и для многократного использования. И, если мужчины не поймут, чем он отличается от обычной бутылки, то женщины точно почувствуют разницу.

MyBK_UYw6-g.jpg

 

 

 

 

 

Фото AliExpress.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости