2213

Экскаватор переносит жителей Канска через размытую дорогу (видео)

Люди не могут самостоятельно перейти через разрушенную дорогу
Видео: vk.com/lemonkansk

После сильного ливня в поселке под Канском размыло дорогу, сообщает местный телеканал «Лимон ТВ». Самостоятельно люди не могли перейти этот участок, поэтому использовали ковш экскаватора для транспортировки с одного берега на другой.


— Необычный, но уже известный в России способ переправы, пришлось сегодня испробовать на себе жителям поселка Строителей. На другую сторону размытой/разрытой дороги их переносили в ковше экскаватора, — говорится в паблике телеканала.

Напомним, неделю назад в Канске ввели режим ЧС из-за подтопления — река Кан вышли из берегов. Местные жители также жаловались на плохую дорогу.

В пресс-службе правительства края отметили, что большая часть дорог в Канском районе, уже востановлена. Но в некоторых районах, в том числе и в поселке Строителей, работы по отводу воды еще идут. Накануне именно на этом участке дороге, который попал на видео, работы вела подрядная организация. К вечеру в траншею уложили водоотводную трубу, а дорогу засыпали. Ремонтные работы выполнял как раз этот экскаватор, переносящий людей на «другой берег».
— При этом выяснилось, что из-за слабого контроля со стороны администрации города экскаваторщик, выполняющий данные работы, в качестве так называемой помощи жителям для прохода через разрытую часть использовал ковш экскаватора, — сказали в правительстве.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости