3321

Главу Счетной палаты края могут лишить полномочий на ближайшей сессии ЗС

Вопрос о снятии полномочий депутаты рассмотрят завтра
Фото: spkrk.ru

Главу Счетной палаты края Татьяну Давыденко могут досрочно лишить полномочий. Прокуратура вынесла этот вопрос на обсуждение депутатов на ближайшей сессии краевого Заксобрания завтра, 11 июля.

Сегодня на заседании комитетов по бюджету и госустройству члены комитетов ознакомились с документами проверки Счетной палаты. Заседание длилось 2 часа. Рассматривали один вопрос. Журналистов не пустили.

— Выводы, которые звучат в этом документе, они достаточно громкие. Они заслуживают рассмотрения здесь и сейчас. Это два вывода, которые являются основанием для досрочного прекращения полномочий председателя Счетной палаты. В документах прокурора выводы — это использование служебного положения в пользу аффилированных лиц и неурегулированный конфликт интересов, — сказал журналистам вице-спикер Заксобрания края Сергей Попов.

Напомним, ранее глава Счетной палаты края Татьяна Давыденко рассказала в интервью журналисту Андрею Караулову о коррупционных схемах в лесной промышленности края и о том, что на нее готовится дело. В ответ председатель правительства Юрий Лапшин заявил, что Давыденко сильно преувеличивает проблемы отрасли и обвинил ее в конфликте интересов. Якобы в этом году ее дочь, владеющая фирмой, не получила госконтракты на тушений пожаров.

Последние новости