2958

Адвокат экс-депутата Горсовета Аркадия Волкова выразил сомнения в его психическом состоянии

И попросил назначить новое судебное разбирательство
7 канал

Адвокат экс-депутата Горсовета Аркадия Волкова выразил сомнение в его психическом состоянии. В дополнении к апелляционной жалобе, которое попало в распоряжение «7 канала», защитник сообщает, что во время следствия вопрос психического состояния Волкова должным образом не исследовали. Поэтому он просит отменить приговор и выпустить экс-депутата под подписку о невыезде.

адвокат.jpeg

Коллеги Волкова по Горсовету уверяют, что никаких психических отклонений во время общения с ним не заметили.

— В период моего личного общения с Аркадием Волковым он был абсолютно вменяемым. Адвокат, видимо, говорит о том периоде, когда Аркадий находился в СИЗО. И что там происходило, какое давление оказывалось на него, я же не знаю, допускаю, могло быть все что угодно. К сожалению, такие факты в нашей стране бывают, — сказал депутат Горсовета Константин Сенченко.

Также Сенченко рассказал, что провел анализ приговора по делу Волкова вместе с адвокатами и нашел серьезные нарушения. По его мнению, судебное решение можно оспорить. Для этого депутат готов оказать бывшему коллеге дополнительную адвокатскую помощь и привлечь лучших специалистов, чтобы подготовиться к обращению в вышестоящие инстанции. Отметим, комментарий адвоката, который защищает Волкова, получить не удалось, его телефон сегодня был недоступен.


Последние новости