2226

Красноярка из-за потопов застряла в Иркутской области

Трассу перекрыли для автомобилей
Красноярка Марина Никифорова застряла в Усть-Илимске, в Иркутской области. Туда девушка приехала отдохнуть. Дальше по плану была поездка в Иркутск и на Байкал, однако её пришлось отменить – из-за затопленной трассы Марина не может покинуть город. 
- Я приехала на свадьбу подруги. Пока находилась на торжестве, друзья начали скидывать фото и видео с наводнением, спрашивать, всё ли у меня в порядке. Но до нас наводнение не дошло, - рассказала девушка. 
Марина говорит, что движение по федеральной трассе перекрыли «до особого распоряжения». Когда его дадут – неясно, уровень воды по-прежнему высокий. На самолет и поезд девушка попасть также не смогла – без возможности уехать на автотранспорте туристы ринулись покупать билеты. 
- У меня были забронированы хостел и гостиница, из-за этой трагедии бронь пришлось отменить – добраться туда нереально. В автокассах очереди. Мы каждый день ходим узнаем, когда откроют трассу, но пока ничего не говорят.
Сейчас Иркутская область тонет из-за половодья. Несколько человек погибли, многие находятся в больнице. Потоп у соседей спровоцировал затопление в Красноярском крае - под воду ушел Канск. 

Фото: "7 канал"

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости