1855

11 домов остались без крыши в дождь: фирму «Экспострой» отстранили от работ

С ними расторгли договор

Скандального подрядчика фирму «Экспострой», по вине которой 11 домов в дождь остались без крыши, отстранили от работ. С ними расторгли договор.

Руководитель компании Андрей Ширай сейчас под домашним арестом. Его подозревают в мошенничестве. По версии следствия, в 2018-м при ремонте фасадов в центре города, компания украла около 300 тысяч рублей. В этом году фирма приступила к капремонту многоэтажек и сорвала сроки. На счету «Экспостроя» числились 50 домов, в 33-х из них меняли крыши. Сегодня в министерстве промышленности поручили мэрии обеспечить эти дома укрывным материалом на время, пока они ищут новых подрядчиков на объекты.

— Край — до конца недели на объекты выйдут новые подрядные организации. Они приступят к выполнению строительно-монтажных работ как раз вот этой недобросовестной компании, по которой в том числе и принято решение направить материалы в УФАС для включения компании в реестр недобросовестных подрядчных организаций сроком на 3 года, — говорит заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Гаврилов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости