1171

В микрорайоне «Водники» после порыва колодца 2 месяца вода размывает дорогу

Люди говорят, из колодца бьет питьевая вода, за которую платят сами жители

В Красноярске в «Водниках» после порыва колодца почти два месяца вода размывает дорогу. А городские службы бездействуют. С такой жалобой к нам в редакцию обратились местные предприниматели. По словам одного из них, в начале мая владельцы ближайших построек приглашали на место аварийно-канализационную службу, звонили в 005 и даже обращались к местному участковому — все обещали разобраться. Однако вместо этого — бесследно исчезали. А тем временем, предприниматель уверен, из колодца бьет питьевая вода, за которую из своих карманов заплатят жители микрорайона.

— Кто-то же должен страдать без чистой воды, а здесь просто так эта чистая вода выливается. Там озеро! Замокли ямы и грузовые машины, которые проходят вот сюда, к стеклотаре, и они продавили здесь огромные ямы, легковушки застревали в этих лужах. Приходилось вытаскивать, — говорит директор ООО ПКФ СКИЛТ Олег Заболоцкий.

В «КрасКоме» нам рассказали, о ситуации на Затонской слышат впервые. Пообещали в ближайшее время выяснить, принадлежит ли им этот участок и, если да, устранить нарушения. В противном случае, эта обязанность ляжет на администрацию города.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости