1229

Таксист украл деньги у вора и был пойман пенсионеркой

Ему пришлось расплатиться с пожилой женщиной
В Красноярске произошло курьезное преступление: мошенник обманом выманил деньги у пенсионерки, однако их увели у мужчины из-под носа. О происшествии рассказали судебные приставы.

Преступник позвонил пенсионерке, и сообщил, что её внук попал в беду. Он потребовал деньги – 80 тысяч рублей, - за «помощь» молодому человеку. Пожилая женщина согласилась передать сумму: её мошенник приказал отдать водителю такси, который должен был довезти деньги до мужчины.

Однако таксист после разговора с пенсионеркой раскусил мошенника. Он решил завладеть деньгами сам, и преступнику их не довез.

Пенсионерка через некоторое время встретила своего внука живым и здоровым. Вместе они начали обзванивать диспетчерские службы такси, и отыскали водителя, которому бабушка передала деньги. После обращения в полицию таксист был задержан.

Водителя осудили на условный срок и обязали выплатить пенсионерке деньги. Приставы сообщили нам, что водитель работает в одном из городских сервисов такси, но не смогли пояснить, в каком. Мужчина получил «условку» благодаря положительным отзывам близких: он оказался примерным семьянином.

Телефонного мошенника тоже отыскали – преступление оказалось не единственным на его счету. Его также отправили под суд.

Фото: pxhere.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости