3172

В лагере «Сосновый бор» госпитализировали детей с острой кишечной инфекцией

Всего с жалобами обратились 12 человек

На выходных в детском лагере «Сосновый бор» поселка Борск зафиксировали групповое заболевание детей острой кишечной инфекцией. О случившемся «7 каналу» рассказали родители отдыхающих детей. По их словам, администрация лагеря пыталась скрыть факт отравления от родителей. О случившемся они узнали от наемных сотрудников.

— Я приехала, вызвала скорую. Моего ребенка осмотрели врачи скорой. Остальных детей врачам не дала осмотреть администрация лагеря. Детей отправили в местный медпункт. Я видела в их списках более 40 человек, которые жаловались на симптомы, — рассказывает Оксана, мама одного из детей.

Ее ребенка госпитализировали в красноярскую больницу. А ближе к ночи туда из Борска госпитализировали еще пятерых. Всего в списках заболевших по официальным данным — 12 человек. Всех остальных домой забрали родители.

В Управлении Роспотребнадзора говорят — причину отравления установили, это нарушения в пищеблоке. Какие именно, в ведомстве отказались уточнить. Известно, что первая смена лагеря досрочно остановлена. Но уже скоро в «Сосновый бор» заедет вторая смена. Роспотребнадзор пообещал проследить, чтобы к этому времени администрация устранила все нарушения. Закрывать лагерь не будут.

Отметим, это не первый случай жалоб на «Сосновый бор». Ранее в редакцию «7 канала» обращались родители детей, которые рассказывали о невыносимых условиях проживания в данном лагере. 

Последние новости