2701

«Прямая линия» с президентом: что жители края просят у Владимира Путина

К главе государства обратились обманутые дольщики и осужденный депутат
Сегодня в Москве пройдет ежегодная «прямая линия» с президентом Владимиром Путиным. Она начнется в 12:00 по московскому времени. Глава государства в прямом эфире ответит на вопросы и крики о помощи россиян.

К утру 19 июня на «прямую линию» поступило больше миллиона вопросов. В пресс-службе президента рассказывают, что больше всего вопросов поступает касательно ЖКХ, малого и среднего бизнеса и образования. Несколько видеообращений записали красноярцы.
Главная тема года – обманутые дольщики «Реставрации». Их компания-застройщик обанкротилась, и 10 домов остались недостроены. Люди, которые вложились в ипотеку, взяли кредиты или потратили материнский капитал на будущее жилье, находятся в отчаянии. Они записали обращение к президенту от лица тысячи обманутых дольщиков компании.
Также к президенту обратились дольщики ЖК «Ясный» с похожей проблемой. Следственный комитет не стал дожидаться отмашки от президента, и начал проверку застройщика.

Дивногорцы обратились к президенту из-за невозможных для жизни условий: многодетным семьям выделили участки в черте города, однако спустя несколько лет так и не провели коммуникации. Местные вынуждены жить без света и воды.

Жители поселка Сухая Балка записали сразу четыре обращения: селяне рассказали, что из-за прокладки нефтепровода почти сотня домов попала под снос. 

К президенту также обратился осужденный экс-депутат Аркадий Волков. Ему дали 7 лет строгого режима за махинации с его «Машиной добрых дел». Избранник выбивал деньги на зарплаты сотрудникам своего благотворительного проекта незаконным путем.

Фото: kremlin.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости