2055

Сергей Еремин: «Наш город готов стать столицей робототехнического движения»

Мэр обсудил с гостями из США сотрудничество в части робототехники

Мэр Сергей Ерёмин встретился с почётными гостями Красноярска Августом и Ириной Шефер, приехавшими на торжества в честь Дня города. Супруги проживают в США и являются активными участники международного проекта по сохранению памяти о легендарной авиатрассе «Аляска-Сибирь», по которой в годы Второй мировой войны из США в СССР перегонялись самолёты.

Как сообщается на сайте мэрии, обсудив пути сохранения памяти о легендарной авиатрассе, глава города и супруги Шефер поговорили о сотрудничестве в части робототехники. Август Шефер поздравил жителей Красноярска с тем, что в следующем году в столице края пройдёт российский чемпионат по робототехнике.

Сергей Еремин отметил, что красноярские команды в прошлом году участвовали в финальном международном турнире в США. Сейчас обсуждается визит американских школьников к нам на фестиваль

– «Наш город готов стать столицей робототехнического движения, наряду с Детройтом. Для нас важно не просто провести чемпионат по робототехнике, мы смотрим шире и ориентируемся на создание Центра компетенций, отдельного образовательного центра, куда бы съезжались эксперты со всего мира и слушатели со всей России на мастер-классы, обучающие тренинги. Будем стараться чаще общаться, взаимодействовать, чтобы достигнуть всего задуманного», отметил мэр.

Напомним, ранее стало известно, что Красноярск может также принять соревнования по LEGO.

Превью: admkrsk.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости