2053

Натаров о задержании Титова: «Повлиять на какие-то вещи оппозиционный депутат не может»

Член фракции ЛДПР прокомментировал задержание однопартийца
На депутата Заксобрания от партии ЛДПР Сергея Титова завели уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Как сообщают правоохранители, краевой парламентарий якобы пообещал директору одной из энергетических компаний поднять тарифы на тепло. Это помогло бы бизнесмену получать субсидию от государства, которая выше его затрат. Таких полномочий у депутата не было. Тем не менее, за так называемую помощь Титов получил от предпринимателя за год 4 миллиона рублей.
— В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — говорит старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ западносибирского следственного управления на транспорте СК России Наталия Яковлева.
Кроме того, оперативники обыскали квартиру и кабинет депутата. В сейфе на рабочем месте правоохранители нашли травматический пистолет. Хотя по закону, оружие в парламент края проносить запрещено. Коллеги по партии в виновность Титова не верят.
— Сегодня доказательств вины Титова нет, поэтому следствие еще идет, и пускай занимается следствие. Когда оппозиционный депутат, ну, какие он может лоббировать интересы? Его сегодня никто не слушает, ни один закон не принимается, поэтому повлиять на какие-то вещи он просто не может, — считает депутат Госдумы Сергей Натаров.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости