1593

В Красноярске отремонтируют 15 улиц

Еще на 14 установят новые светофоры и дорожные знаки

Этим летом в городе отремонтируют всего 15 улиц. На работы, по сравнению с прошлым годом, выделено втрое меньше денег. Но есть и хорошая новость - перекрывать движение из-за ремонта не будут.

Дорожный ремонт в этом году не такой масштабный. И финансирование в разы меньше. В прошлом сезоне город получил больше миллиарда по программе «Безопасные и качественные дороги», еще дополнительно деньги выделялись на подготовку города к Универсиаде. В этот раз решили переключиться больше на загородные трассы и на строительство пешеходных переходов и других капитальных объектов. Поэтому и на городские магистрали меньше - 565 миллионов. На них залатают ямы и заменят бордюры на 15 улицах. Еще на 14 установят новые светофоры и дорожные знаки. 

Работы сейчас идут на 7 объектах. На большинстве уже выполнена четверть всех работ. Если в прошлом году основная часть пришлась на левый берег, то в этом ремонт дошёл и до правого. Например, на Парашютной сделано уже 35% от запланированного. До середины июня ремонт начнется на улицах Кутузова, Революции, Урванцева, Краснодарская, 3 августа. 

В этом году бордюры решили укладывать по новой технологии. По мнению дорожников, она более крепкая и не позволит бордюрному камню разрушаться. А вот на Глинки и Мичурина используют щебеночно-мастичный асфальтобетон. Как говорят дорожники, она зарекомендовала себя во время ремонта на Коммунальном мосту. Выдерживают интенсивные нагрузки от большого потока транспорта. Именно поэтому выбрали именно эти улицы, здесь большой поток машин. Гарантия на покрытие — 4 года.

В УДИБ говорят, из-за дорожных работ в этом году не будут перекрывать улицы. Ограничение движения действуют только из-за замены теплосетей на Вавилова, а с 14 июня на месяц перекроют участок на ул. Бограда — от Робеспьера до Профсоюзов.

Капремонт в этом сезоне пройдет только на одной улице - Ястынской. Сейчас тут уже делают ливневки и тротуары. Но это только часть работ. Вообще Ястынскую расширят до 4 полос, установят новое освещение и светофоры. Сезон дорожных работ в городе должен завершиться 30 августа.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости