3781

«Спорт, дети и железный трон»: в Красноярске отмечают День города

«7 канал» приехал на фестиваль со своей площадкой
Сегодня на острове Татышев отмечают День города. Красноярску исполнился 391 год. Несмотря на угрожающие прогнозы синоптиков, погода сегодня располагает: термометр показывает +25, ветер умеренный, осадков не ожидается.
Фестиваль на острове начался в 12:00, однако бесплатные шаттлы начали ходить уже в 10 утра. Они же будут развозить горожан с острова вплоть до 22:00.
На острове встали десятки развлекательных площадок, фуд-кортов и фотозон от участников фестиваля. Со своей площадкой выехала команда «7 канала» - в фотозоне любой желающий может почувствовать себя героем популярного сериала «Игра престолов», сфотографироваться с любимыми героями и даже драконом, или позировать на реплике железного трона.


 index.jpg  11.jpg

По соседству от трона поставили пляжный шезлонг – так свою фотозону оформило турагенство «Юла Тур». За удачные и оригинальные фотографии в шезлонге красноярцам дарят сертификаты в 3000 рублей – для путевки на отдых.


222.jpg


Также рядом с «Семеркой» удачно встал «Банк Восточный» - его сотрудники соорудили барную стойку и наливают ледяной лимонад. Пока его готовят, посетители могут оставить свои письма на «дереве желаний».

4444.jpg


Тема этого Дня города – спорт и дети. Первыми стартовали спортивные площадки. Красноярцы поучаствовали в фестивале спортивной ходьбы и пляжных видах спорта. Отдельно отметился «мамский забег на роликах»: молодые матери надели ролики и пробежали дистанцию, управляя коляской с ребенком.


XvwiEJiwA6U.jpg


Для мам также устроили креативный конкурс «Тачка на прокачку». Родителям предложили оформить коляски своих детей в необычной манере. Некоторые работы отличились оригинальностью.


 N4EZNERI9ks.jpg  qjrWQ1qHg_Q.jpg

В районе Вантового моста лодочники устроили чемпионат города по гребному слалому. После соревнований они начали катать на своих лодках всех желающих. Проплыть по Енисею можно до вечера – гребцы берут на борт даже детей.


SdJNhVUmgPw.jpg


Также на площадке острова собрались тяжелоатлеты: у них сегодня кубок «Силачи Сибири». Соревнования еще идут, подводить итоги начнут примерно к четырем часам дня.



Фестиваль на острове Татышев будет продолжаться до позднего вечера. Автобусы сегодня будут работать допоздна. А в 22.45 с баржи на Енисее с восточной стороны острова Татышев запустят праздничный салют. 

Фото: admkrsk.ru / "7 канал"

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости