10351

Учительницу из Канска поместили в психбольницу за интим-переписку со школьником

Осужденная за интимную переписку бывшая учительница из Канска не сядет в тюрьму
Учительницу из Канска поместили в психбольницу за интим-переписку со школьником. Фото: Светлана Филиппова / ВКонтакте
Фото: Светлана Филиппова / ВКонтакте
Комиссия экспертов-психиатров решила, что женщина переписывалась с подростками в ​ состоянии невменяемости, поэтому ее освободили от уголовной ответственности.​ Светлану Филиппову отправляют на принудительное​ лечение, сообщает Канский городской суд.

Экспертиза установила, что переписка​ учительницы​ содержала лексику и высказывания, направленные на удовлетворение сексуального влечения и на пробуждение у детей интереса к сексуальным отношениям.

История любви Светланы Филипповой - матери двоих дочерей и теперь уже бывшей преподавательницы английского языка, прогремела на всю страну осенью прошлого года. В сеть попали скрины ее обнаженных фотографий и сообщений, ​ адресованные 15-летнему ​ мальчику и его подруге. В них женщина признавалась в любви подростку и просила жениться на ней. По словам школьников на уроках она тоже вела себя непристойно, рассказывала, в каких позах лучше делать детей.

Позже в передаче «Прямой эфир» у Андрея Малахова любвеобильная​ жительница Канска ​ сделала предложение своему ученику. И оказалось, что интимная переписка с девятиклассником, не единственный случай в педагогической практике ​ «англичанки». На передаче Светлана Филиппова встретилась с еще одним бывшим возлюбленным, который также был ее учеником четыре года назад. На тот момент женщина преподавала в колледже, а ее студенту было 16 лет. Дальше виртуального общения, как и в этом случае, не дошло.

Женщину взяли под стражу в зале суда до помещения ее в психиатрический стационар. Постановление суда еще не вступило в законную силу.
1
Последние новости