1477

В Красноярском крае спустя 12 лет мужчина случайно нашел младшего брата

Это случилось благодаря объявлениям о пропаже в социальных сетях

У Максима Пронькина, сбежавшего в мае с психдиспансера в Козульке, нашелся старший брат, сообщила «Комсомольская правда». Фото пропавшего с социальных сетей Сергею Пронькину отправил сын.    

- Я как увидел фотографию, сразу понял: Максим! Сомнений нет. Я столько лет ничего о нем не слышал, а тут просто опешил от неожиданности, - рассказывает Сергей «Комсомольской правде»

У братьев разница в возрасте в 15 лет. Максиму было 10 лет, когда их мама умерла. Родных у них не было, поэтому младшего определили в детский дом. Сергей взять к себе его не мог, но общался с ним постоянно.

Связь с младшим братом Сергей потерял, когда Максиму исполнилось 18 лет и его перевели в другое место. На вопросы о его местоположении в интернате отвечать отказывались. А распределение пациентов происходит по всему Красноярскому краю. После этого прошло 12 лет.

В мае этого года Максим вместе с двумя другими пациентами ушел из ПНИ в Козульке. Тогда объявление появилось в группе «Поиск пропавших детей» и распространилось по социальным сетям. Так его фото и увидел сын Сергея – Иван.

Братья уже созвонились и договорились о встрече.

 - Он мне уже звонил, пообещал, что приедет на свой день рождения. Представляю, как он изменился, наверное, уже с бородой, с усами. И улыбается – как я его помню, он всегда улыбался, - сказал Максим «Комсомольской правде - Красноярск» по телефону.

Фото: www.krsk.kp.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости