3047

Приставы замуровали свадебное агентство в центре Красноярска

Собственник провел незаконную реконструкцию

Судебные приставы «замуровали» единственную дверь свадебного агентства в центре города. Собственница бизнеса уверена — соседи объявили ей войну. А те утверждают, что из-за ремонтов в агентстве дом начал разваливаться.

Свою перепалку с приставами Светалана транслирует в сеть. Там за спором предпринимательницы, соседей и сотрудников следят сотни человек. О чем спорят? О судьбе вот этого свадебного агенства на втором этаже дома по улице Горького. Свой бизнес Светлана перевезла сюда несколько лет назад. Тут и начались беды жильцов. По крайней мере, они в этом уверены.

Владимир Анатольевич живет прямо над агенством. Сосед уверен, что из-за ремонта снизу в доме "поехали" стены. Конкретно у него треснуло стекло, упала гардина. Стал промокать угол в комнате. Пришлось даже отключить проводку, чтобы не замкнуло. Винят жильцы Светлану и за другие метаморфоы.

  Вот только, если верить Светлане, все работы делал прошлый собственник. И тогда, почему-то, никто не возмущался. 
   — Когда проводились работы по реконструкции, в прокуратуру, в полицию, в суды никто не обращался. И естественно, когда мы приобретали это помещение, мы могли расторгнуть сделку, если бы жители обратились, — рассказала представитель собственника Светлана Ибрагимова.
Даже суд подтвердил, что Светлана ничего кардинально тут не меняла. Но, по обращению соседей, все же постановил: вернуть все на свои места. А единственную дверь убрать.
   — Железнодорожный суд вынес решение и обязал должника восстановить оконные проемы, восстановить фасад здания, существовавший до реконструкции в соответствии с единым обликом дома. Должником вход со стороны подъезда был заложен. Вход осуществлялся со стороны улицы Красной Армии. Реконструкция признана незаконной, — пояснил начальник отдела судебных приставов Николай Зверев.
Завтра вход замуруют. Но владелица намерена судиться дальше. Самое главное — вернуть единственную дверь.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости